Если вы получили заказ – разработать дизайн для новой социальной сети, или, например, переработать уже существующий дизайн, то перед тем, как начинать работу, прочитайте нашу статью. В этой статье мы расскажем вам о том, на что стоит обратить свое внимание, делая дизайн для социальной сети.

Как вы могли заметить, большинство социальных сетей используют в своем дизайне синий цвет. Для примера приведем три крупнейшие социальные сети: Facebook, Вконтакте и Mail. Этот цвет используется неспроста. Дело в том, что синий цвет, внушает спокойствие и притягивает. Поэтому, при создании своего дизайна, можете базировать его аналогично на синем цвете.
 
И другие хитрости вы сможете подсмотреть в уже существующих соцсетях. А попутно вы можете узнать про оформление группы вконтакте самостоятельно на сайте savetop.ru. Это поможет вам понять, как оформляются группы вконтакте. 
 
Далее, на что стоит обратить внимание, это расположение ключевых кнопок. Как и в случае создания любого другого дизайна, при разработке дизайна для новой социальной сети, уточните у заказчика, какие кнопки планируется размещать на всех страницах. Обязательное условие – делать кнопку возврата на главную страницу. Эту кнопку не разместили некоторые именитые сервисы, однако, она вносит колоссальное количество удосбвта для пользователей.
Обязательно, при разработке дизайна соцсети, учитывайте, что пользователи будут добавлять свои данные, так что шаблон, который будет сверстан по вашему макету, должен быть растягиваемым. Поэтому, вы в своем дизайне должны учесть этот момент, и проработать его так, чтобы верстальщику было удобно создавать шаблон.

На что обратить внимание, делая дизайн для социальной сети

Добавить комментарий