Если вы работаете дизайнером интерьеров, то вам уже наверняка ни один раз приходилось проектировать дизайн комнат, в том числи и их полов. Половые покрытия – это одни из самых сложных элементов, которые вообще существуют в дизайнерском мире. Рисовать полы – это почти также сложно, как рисовать лестницы. В этой статье мы поговорим о стандартных ошибках дизайнеров, при проектировании дизайна пола.

Первая, и самая распространенная ошибка при обрисовке полов – это полное отсутствие соответствия фактуры пола и фактуры стен. Да, не цвета – на него все дизайнеры внимание обращают, а  именно фактуры. У деревянного пола – своя фактура, у плитки своя, а у ламинита совсем другая. Поэтому рисуя пол, то обращайте внимание на фактуру покрытия, и рисуйте ее максимально реалистично.
 
Вторая ошибка – это абсолютная безграмотность в строительном плане. Дизайнеры, конечно, и не должны знать всех тонкостей – они же ведь не строители, но понимать базовые аспекты укладки пола, стоит. Например, рисуя пол из ламината, и рассчитывая его площадь, учитывайте, что при укладке ламината стараются всегда отступить 1-2-3 сантиметра от стены, чтобы при сезонном расширении ламината, пол не пошел волнами, а лишь расширился. 
 
Если в проектируемой вами комнате, планируется, что будут теплые полы, то не поленитесь, еще до обрисовки дизайна, узнайте, какие ограничения теплые полы накладывают на покрытие. Это узнать вы сможете на сайте http://seggicentury.ru/, на котором подробно описываются теплые полы Heat Plus от компании Seggi Century.

Совет можно дать всего один – при обрисовке пола, уделяйте внимание мелочам, не забывайте про фактуру, и старайтесь думать не только как дизайнер, но и как строитель.

Ошибки дизайнеров при проектировании полов

Добавить комментарий