Если вы получили заказ, нарисовать бытовую технику, будь то телевизор, холодильник или что-то другое, то стоит знать некоторые тонкости и хитрости, как можно нарисовать бытовую технику максимально реалистично. В этой статье мы поделимся с вами данной информацией. Если у вас будут свои дополнения, то мы будем рады вашим советам и секретам, в комментариях к этой статье.

Прежде чем рисовать любую технику, обязательно посмотрите на нее вживую. Не на фотографии, не на чужом рисунке, а именно вживую. Большинство бытовой техники вы сможете найти у себя дома, что-то, чего нет у вас, сможете посмотреть в магазинах. Например, если из Красноярска, и вам нужно изучить холодильники, то вот сайт http://kristall-s.ru/refrigerators/, где вы сможете найти холодильники.
 
Когда вы изучите вживую тот предмет, который вам предстоит рисовать, можете приступать к обрисовке. Обязательно учитывайте, из какого материала создана ваша техника. Если из метала и он полирован, то не забудьте нарисовать блики и отражения. Если ваша техника сделана из пластика, или другого матового материала, то не забудьте при обрисовке нарисовать характерный матовый эффект.
 
И самый главный секрет – соблюдается пропорции. Зачастую, когда начинающие дизайнеры рисуют технику уже в дизайне, она не сочетается с реальностью. Например, холодильник выглядит не естественно большим, или радио выглядит по размеру как журнал и т.д. Поэтому, рисуя технику уже в готовом дизайне, пройдитесь еще раз внимательно по пропорциям. Особое внимание уделите пропорциям внутри самой техники – чтобы ручки у вещи, если они есть, были такими, что их в реальности можно было бы взять человеческой рукой, а кнопки не были как пуговки. 

Тонкости рисования бытовой техники

Добавить комментарий