В сегодняшней статье мы с вами поговорим о проектировании квартир. Вы вероятно не знали, но проектирование квартир – это не только удел инженеров и конструкторов, но и дизайнеров. Ведь кто-то должен придумать дизайн квартиры и помещения. Это действительно нужная работа, к которой стоит подходить с умом. В этой статье мы расскажем о важных особенностях, на которые стоит обращать свое внимание дизайнеру, при проектировки квартиры.

Первое, что стоит понимать каждому дизайнеру – что по его дизайну и проекту в дальнейшем будут работать строители. Во-первых, не стоит рисовать супер-заковыристые элементы, которые просто не реально воплотить в жизнь. А во-вторых, стоит рисовать так, что даже с учетом того, что строители сделают все хуже на 50%, должно остаться все равно красиво. То что на картинке, и то что в жизни, как правило, сильно отличается.

Не знаете как и что рисовать в дизайне квартир? Почитайте на сайте — http://www.specy.ru, про капитальный ремонт квартир в Москве и про евроремонт квартир. Это поможет вам узнать подробней про ремонт квартир, познакомит вас с возможностями строителей, и у вас наверняка удастся нарисовать качественный дизайн.

Другая вещь, которая должна волновать каждого дизайнера, который проектирует квартиру – это функциональность. Можно нарисовать очень красивый дизайн, который абсолютно не будет функциональным. А функциональность помещения, это самое важное. Вы и сами бы не захотели жить в квартире, в которой нет ни шкафов, нет ни полочек и т.п. Поэтому при проектировании квартиры, учитывайте функциональность.

Проще говоря, делайте дизайн так, чтобы он отвечал реальности, и нравился вам самим. Чтобы вам самим хотелось жить в квартире, сделанной по вашему дизайн-проекту, и тогда вы наверняка обретете популярность в мире дизайнеров квартир.

Секреты проектирования красивого дизайна квартир

Добавить комментарий