Autodesk AutoCAD Plant 3D 2012 с пакетом обновления 1 (2012/ENG/ISZ) | Autodesk AutoCAD Plant 3D 201
Autodesk AutoCAD Plant 3D 2012 с пакетом обновления 1 (2012/ENG/ISZ) | Autodesk AutoCAD Plant 3D 2012 SP1 3ds Max | 1.97 GB
AutoCAD Plant 3D применяется для проектирования и моделирования промышленных предприятий, а также для создания технической документации. В распоряжении технических дизайнеров и конструкторов – возможность создания самых современных 3D-проектов в привычной среде AutoCAD®. Возможности проектирования на основе технических требований и библиотеки стандартных компонентов позволяют оптимизировать процесс проектирования и компоновки трубопроводов, оборудования и опорных элементов.[cutline] Встроенные функции AutoCAD® P&ID позволяют формировать и редактировать схемы трубопроводов и КИП, а затем согласовывать данные с 3D-моделью. На основе 3D-модели можно создавать на чертежах изометрические и ортогональные виды. Основные возможности Рабочее пространство и интерфейс.

Современный и в то же время интуитивно понятный интерфейс с большим рабочим пространством для создания трехмерной модели предоставляет пользователю быстрый доступ к наиболее часто используемым инструментам и командам. Пользователь сможет легко и просто пользоваться остальными командами меню, а также новыми возможностями. Project Setup (Настройка проекта) В настройках проекта можно ввести такую необходимую информацию, как номер проекта, а также указать миникаталоги и наборы компонентов, которые должны быть использованы при размещении труб и других компонентов в модели. В процессе работы можно переопределять, добавлять другие наборы компонентов и миникаталоги, а также использовать пользовательские компоненты и миникаталоги. Новые компоненты будут доступны на соответствующей палитре инструментов. Эта информация может обновляться на любом этапе разработки проекта, а затем использоваться для создания Отчетов. Интеграция с AutoCAD P&ID В AutoCAD Plant 3D полностью включен весь функционал AutoCAD P&ID. Используя эту возможность, можно создавать и редактировать технологические, монтажно-технологические схемы и схемы КИПиА.

Эта программа более популярна среди архитекторов, но среди дизайнеров эта программа тоже пользуется популярностью. Если вы программист, то эта программа тоже может помочь вам в работе. Разобраться с программой не сложнее, чем понять, как создавать базу данных. Если вы не знаете даже как создавать базу данных, то рекомендуем заглянуть на страницы проекта taenke.ru, там вы сможете найти много информации не только о создании баз данных, но и другую информацию из мира информационных технологий.

При этом данные со схем будут согласованы с данными трехмерной модели. Specifications and Catalogs (Миникаталоги и каталоги) AutoCAD Plant 3D упрощает размещение труб, оборудования, опор и других компонентов посредством использования миникаталогов и стандартных каталогов при проектировании, таких как ANSI/ASME (B16) и DIN/ISO. Для создания собственного миникаталога можно использовать содержимое каталогов, поставляемых с программой. Также возможно редактировать непосредственно сами каталоги в соответствии с потребностями вашего проекта. Piping (Размещение трубопроводов) AutoCAD Plant 3D оптимизирует процесс проектирования — от задания миникаталогов до создания трехмерной модели. Так, например, возможно прокладывать трубопроводную трассу в полуавтоматическом или ручном режиме, редактировать параметры технологической линии и арматуры, а также выбирать способ связи данных компонентов с линией. При прокладке трубопровода возможно автоматически добавлять такие компоненты, как фланцы и прокладки. Equipment Elements (Элементы оборудования)

С помощью обширной библиотеки стандартных элементов можно создавать и редактировать оборудование любой сложности. Доступ к элементам оборудования осуществляется через специальную панель. Возможно добавление пользовательских элементов или библиотек. Structural Elements (Элементы конструкций) Для размещения элементов конструкций можно воспользоваться такими параметрическими элементами, как лестницы и площадки. Также можно использовать элементы конструкций, выполненные в программах Autodesk Revit Structure и AutoCAD Structural Detailing посредством подключения их к модели в качестве внешних ссылок. Construction Document (Генерация документации) На основе трехмерной модели можно получать изометрические чертежи и другую проектную документацию, такую как проекции, виды, разрезы и т.д. Информация с чертежей обменивается с данными трехмерной модели, что позволяет предоставлять точную и актуальную документацию для смежных отделов предприятия. Report, Search and Query (Отчеты, поиск и запросы) В AutoCAD Plant 3D имеется удобная функция пои

Autodesk AutoCAD Plant 3D 2012 с пакетом обновления 1 (2012/ENG/ISZ) | Autodesk AutoCAD Plant 3D 201

Добавить комментарий