Если вы задумали самостоятельно отремонтировать ванную комнату, в своей квартире или доме, то нужно начинать с двух вещей. Первое: подсчет доступного бюджета. Второе: дизайн-проект вашей будущей ванной комнаты. И если от первого зависит только то, что именно вы сможете  купить, то от второго – проекта, зависит почти все, понравится вам в итоге или нет. Без проекта ремонт очень редко получается приятным, поэтому проекты надо рисовать всегда.

В этой статье мы расскажем вам некоторые дизайнерские хитрости и тонкие ходы, при проектировки ванной комнаты. Начинать проектировать дизайн нужно с  осознания того, какие вещи у вас будут в ванной. Разделяют два типа ванных комнат: объединенные с туалетом, и раздельные. Если объединенные, то на плане обязательно учитывайте не только положение ванны, но и туалета. Если разделены, то уделяйте внимание тому, будете использовать вы в проекте и в жизни душевую кабину, или же вы будете использовать полноценную ванну.

 
Так же при проектировке требуется учитывать входы и выходы воды. Если отвод воды сделан в конкретном месте, то его очень сложно перенести в другое место, поэтому уже на плане продумывайте, где будут стоять те элементы, которым нужна канализация. А вот вопрос с розетками по проще. В ванной комнате должны быть розетки, например, для бритвы или фена. Но розетки можно перенести в необходимое место, в отличие от развода воды. Больше советов о ремонте вы найдете на проекте http://gotoru.net/.
 
Другой очень важный совет – учитывайте расположение полотенцесушителя.  Ванна без такой батареи, вряд ли будет функциональной, ведь в обычное время года, влажное полотенце в ванной вряд ли высохнет без дополнительной сушки. Если места для сушителя  нет, то продумайте альтернативные обогреватели, возможно в других комнатах, например в смежном туалете, чтобы было где высушить полотенца. 

Дизайнерские хитрости при ремонте ванной комнаты

Добавить комментарий