Если вы весь год работали, то вы заслужили отдых. У дизайнеров, которые занимаются фрилансом, как правило, не бывает отпусков – так как у них нет начальников. То есть дизайнеры могут сами себе устроить отпуск, в любой момент, в зависимости от того, взяли ли они новые заказы, или нет. Так что перед тем, как планировать свой летний отдых, постарайтесь закончить все ранее взятые заказы, и не брать новые.

Когда с заказами на дизайн вы разберетесь, уже можно задуматься о том, куда  поехать отдохнуть. Каких-то специальных курортов и санаториев для дизайнеров не придумали, но есть несколько советов, как выбрать место отдыха дизайнеру.  Именно об этих советах, мы и поговорим с вами, в нашей сегодняшней статье.

Базовый совет очень простой – нужно отдыхать подальше от компьютера и интернета. Целый год вы работали за экраном своего компьютера, это конечно же, сказалось на вашем зрении. Хотя бы месяц в год, вашим глазам нужно давать отдых. Отдых может быть разный – как уменьшение количества часов за экраном монитора, так и сведение этого количества полностью к нулю.

Там, где нет цивилизации, там нет и интернета. Так что вариант уехать в деревню, где и электричества, возможно, не будет – самый идеальный. Но если так радикально менять атмосферу вокруг себя вам не хочется, то стоит присмотреться к курортам, где за компьютер вам просто не захочется садиться. Один из таких подходящих для дизайнера курортов – это ГОА. Если вы не знаете, где этот курорт находится, то загляните на страницы сайта http://tour-goa.com/.

Как вариант, можно еще рассмотреть поездку в Европу. Исторические красоты Праги, Берлина или Вены, наверняка заворожат вас настолько, что вам просто не захочется пользоваться компьютером, и ваши глаза будут отдыхать.

Где отдохнуть дизайнеру летом 2013 года

Добавить комментарий