Вы планируете создать свою собственную дизайнерскую студию? Что ж, это похвально, однако знайте, что это совсем не просто, ведь помимо хорошего оборудования вам предстоит еще обзавестись надежными соратниками, которые будут вместе с вами работать в вашей дизайнерской студии. Но в этой статье мы бы хотели обсудить с вами, какое освещение выбрать для дизайнерской студии – так как это очень важный вопрос.

Для дизайнера очень важно то, чтобы его зрение сохранялось как можно дольше. А этому способствует не только хороший монитор, но и хорошее освещение. Скажем прямо – дневное освещение, наиболее благоприятное для глаза. Так что старайтесь не арендовать помещения в подвале – так как туда естественного света будет проникать совсем немного. А вот на более высоких этажах, начиная с первого, дневного света будет обычно достаточно для комфортной работы. Но в вечернее время летом, и даже в утреннее время зимой, вам может потребоваться дополнительное освещение, так как на улице еще или уже темно.

А если вы кроме освещения, хотите и полы в офисе сделать сами, то вам перед началом работ стоит обязательно ознакомиться с советами для строителей. Вы сможете то сделать на страницах сайта — http://news-facts.com/. Там же вы сможете узнать не только советы, но и премудрости бывалых строителей.

Освещение в помещении, где работают дизайнеры, обязательно должно быть ярким, но не слепящим, так как слепящее освещение может мешать работать. Устанавливать лампочки и светильники надо так, что бы они не светили вам в лицо. А также нельзя устанавливать освещающие приборы за спиной вашего рабочего место. Это ограничение связано с тем, что свет из-за спины может бликовать в вашем мониторе, что будет искажать цвета – и в итоге вы выполните работу не в тех цветах, что вы хотели, или хотел ваш заказчик.

Как выбрать освещение для дизайнерской студии

Добавить комментарий