Недавно мы написали статью о дизайне в Windows 8, но хотелось бы еще отдельно осветить тему файловой системы в данной операционной системе. Ведь она отличается от предыдущих файловых систем.

Итак, новая файловая система получила название — файловая система protogon, так ее знают во всем мире, так она называется и в России.  Она позволяет еще более быстро добиваться ответов от кластеров, а соответственно быстрее получать необходимую информацию с винчестера. Это очень выгодно, ведь значительно улучшает общую производительность компьютера.

Сами посудите, к винчестеру «обращаетесь» не только вы, но и все программы, и если этот винчестер «отдает» информацию быстрее чем раньше, то, соответственно, и программы работают быстрее, что позитивно сказывается на скорости вашей работы. А скорость работы программ для дизайнера очень важный показатель, ведь если ваш Photoshop сначала 15 минут загружается, а потом по 3 минуты переключается между слоями, то о никакой качественной работе и результате просто не может идти и речи, а вот если ваша дизайнерская программа работает очень быстро, буквально «летает», то и ваша работа идет быстро, вы не разражаетесь, в результате получая качественный результат. А качественному результату будете довольны не только вы, но и ваш заказчик, или если вы рисовали для себя, то будут довольны те люди, которые увидят вашу работу, например на вашем сайте. Или же если вы создаете дизайнерские клипарты, то большое количество скачиваний вам просто обеспечено, ведь красивую работу хотят скачать больше людей, чем не красивую, и это пропорционально влияет на ваши заработки. Не только  в скачиваниях, это понятно, но и в случае с работами, когда вас ничего не раздражает, они же тоже получаются более приятными, поэтому старые заказчики приходят к вам вновь и вновь, приходят и приносят с собой новые деньги.

Продолжение темы дизайна Windows 8 — файловая система protogon

Добавить комментарий