Вы уже видели новую операционную систему от компании Microsoft? Если нет, то рекомендуем скачать бета версию и ознакомиться, а если точнее, то рекомендуем дождаться первую неделю июня, и скачать RP версию системы. Эта версия будет выглядеть уже более доработано, и, разумеется, работать более стабильно, но давайте поговорим о дизайне.

В данной версии ОС софтверный гигант начал использовать стиль оформления, ставший уже привычным для Windows Phone – стиль Metro. Такой вариант оформления приглянулся многим владельцам смартфонов, и именно поэтому корпорация Microsoft решила перенести его и на Windows 8.

Кроме нового интерфейса системы, в глаза бросается и отсутствие кнопки пуск на ее привычном месте. Но не спешите расстраиваться, кнопка пуск все-таки есть, просто она расположилась справа, либо вы можете вызвать ее в любой момент, используя горячую клавишу Win, которая есть на любой клавиатуре. Если же говорить об особенностях дизайна данной ОС, то стоит подчеркнуть, что дизайн заточен под использование системы на планшетных компьютерах, а соответственно и сенсорных экранах. Софтверный гигант постарался сделать максимально удобным использования своего программного продукта именно на тач-устройствах. Конечно, пользователи стационарных компьютеров тоже не были забыты, но все-таки упор был сделан на сенсорные устройства, за которыми, во всей видимости, софтверный гигант видит будущее, раз так авантюрно в корне поменял концепцию дизайна Windows 8 ведь в Windows 7 совершенно не было такого, и даже не было намека, седьмая версия ничем особо не отличалась от предыдущих версий ОС, но восьмерка – это рывок вперед, это эволюция в чистом виде. Хочется верить, что Windows 8 приживется, и пользователи ее полюбят, несмотря на то, что для многих людей, дизайн системы будет выглядеть немного пугающе, так как он полностью новый.

Дизайн Windows 8

Добавить комментарий