Конечно работа дизайнера, это не работа копирайтера или настоящего журналиста, и дизайнерам не надо быстро печатать.  Но все-таки по жизни умение быстро печать пригождается каждому, даже врачу, ведь если человек умеет быстро заполнить документ, он более ценный сотрудник, нежели человек, не владеющий техникой быстрой печати.

  Если у вас в голове появился вопрос — как научиться быстро печатать, то вы на верном пути. Первое, что вам стоит сделать, зайти на сайт http://2how.ru/, там собрано много полезной информации на данную тему, и кроме этого  там собраны ответы на другие вопросы «как». Так что рекомендуем добавить данный сайт в закладки, но давайте вернемся к теме быстрой печати.

Вам стоит  позаботиться о хорошей клавиатуре – она залог успеха в этом деле. Следующее – купите себе удобное кресло и стол, вам должно быть удобно, печатать, если вы испытываете в чем-то дискомфорт, то вам надо это решить.  Следующей, что вам предстоит в период обучения – многочасовая практика письма – вы должны идеально уметь печатать, и знать на память, где и какая буква располагается – если вы не будете этого знать, то научиться быстро, печатать будет почти что не возможно. Кроме  того что вам надо практиковаться, вам следует написать на листочке бумаги по памяти все буква клавиатуры, но не в алфавитном порядке, а в порядке как они располагаются на клавиатуре – это будет своеобразной тренировкой вашей памяти расположения букв.

И под конец хотелось бы осветить один секрет, или лучше сказать «тонкость», на клавиатуре есть кнопка F,  на этой кнопке есть большая выпуклость – используйте ее для ориентации,  это позволит вам печатать не только очень быстро, но и «в слепую», последнее, кстати, подвластно далеко не всем, но мы уверены, что многие из наших посетителей относятся как раз к тем людям, кому подвластна эта техника, главное тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться.

Как научиться быстро печатать

Добавить комментарий