Рано или поздно любому дизайнеру приходится задуматься о мысли – арендовать ли офис или не стоит. Ответить на данный вопрос достаточно сложно, но мы постараемся. Читайте далее в статье.

Аренда офиса – на это сложно решиться, однако не все так плохо, как можно подумать с первого раза. Работа в офисе значительно отличается от работы дома. Дома вас отвлекает много факторов, а вот в офисе этих факторов меньше, да и сам факт, что вы были вынуждены собраться, выехать из дома, и приехать в офис – уже заставляет быть вас более продуктивным, ведь как можно не работать на работе?

Следующая вещь, которую стоит упомянуть в обсуждении, стоит ли арендовать офис дизайнеру – деньги. Офис способен приносить вам деньги. Подумайте, к кому захотят обратиться заказчики, к солидному дизайнеру, у которого есть собственный офис, или к тому, то работает дома? Разумеется, на ваше мастерство наличие офиса никак не влияет, однако на репутацию, и на то, как вы выглядите – влияет, безусловно. Что касается вашей репутации, то такого правила – арендовал офис и репутация моментально улучшилась, тоже нет, но связь прослеживается.

Не стоит арендовать большой офис, если вы работаете один. Каждый метр должен быть продуман, ведь зачем платить за пустое пространство, которым вы не пользуетесь? Но арендовать коморку тоже не стоит. Позаботьтесь, чтобы ваш офис был удобный, комфортным, и в меру просторным. Комфортность нахождения в офисе определите в первый день визита, если вы чувствуете какой-то дискомфорт от офиса, или его расположения, то откажитесь от него, наличие вашего личного дискомфорта хорошая причина отказать. И ищите офис дальше, ищите столько времени, сколько потребуется, пусть на это уйдет далеко ни один день, и даже ни одна неделя, и может быть месяц, но цель же одна – найти и арендовать комфортный для вас офис, другое – это мелочи.

Аренда офиса для дизайнера

Добавить комментарий