Для превращения обычных сложных больших изображений в растровые лучше всего использовать Photoshop 6, так как эта программа сможет выполнить эту задачу намного быстрее и более качественно, чем какая либо другая программа для работы с изображениями. Для этого упростите изображение и откройте его с помощью Photoshop’а. Попробуйте формат PDF или EPS, формат файла можно поменять вручную. После окончания обработки изображения, откройте его и внимательно посмотрите на изображение, увеличив масштаб. Вы можете увидеть грубые зубчики на кривых. Если вы откроете данное изображение в Acrobat’e PDF, то можете увидеть такой же дефект. Эту грубую шершавую растеризацию некоторых участков изображения делает программа Illustrator, на это влияют настройки, которые производятся по адресу окне File > Document Setup…, вкладка Transparency.

Во время печати или экспорта чем сильнее вы отодвинете ползунок, тем больше фрагментов изображение будет растеризовано. Если вы установите максимальный параметр в соотношении скорости обработки и качества изображения, то есть вероятность, что растеризация изображения всё равно будет произведена, также это может привести к возможному сбою программы. Избежать растеризации поможет упрощение изображения.

Конечно, можно обрабатывать файлы Иллюстратора и онлайн, ведь существуют десятки разнообразных сервисов, которые предлогают в режиме онлайн переконвертировать векторный файл, в растровый, в такой, который поймет Фотошоп. Точно такие же сервисы существуют и в обратную сторону, однако, зачастую они работают хуже. А вот что работает хорошо, так это некоторые сервисы, предоставляющие функции фотошопа онлайн. Загляните на страницы сайта http://photoshoplessons.ru/, там фотошоп онлайн, представлен специальный сервисом, который возможно будет вам полезен. На том же сайте вы сможете найти для себя еще много других интересных материалов, например уроки фотошопа, или тонкости опытных дизайнеров.

РАСТЕРИЗАЦИЯ ФАЙЛОВ ILLUSTRATOR’А В PHOTOSHOP

Добавить комментарий