Если вы никогда не уезжали далеко из дома, то первая туристическая поездка для вас наверняка станет проблемой. В этой статье мы расскажем вам о том, как дизайнерам спланировать свой бюджет на отдых. Вы узнаете тонкости финансового планирования путешествий.
 
Начинать планирование путешествия стоит всегда с финансов. Потому что ваши желания, далеко не всегда соизмеримы с вашими возможностями. Понять, сколько вы можете потратить на путешествие очень просто – просто посчитайте ваши свободные деньги, и поймите, сколько вам придется потратить, когда вы вернетесь после не рабочего месяца. А потратить придется, например, на оплату Интернета, или же на оплату за аренду квартиры.
 
Когда вы поняли, сколько у вас всего денег на путешествие, стоит выбрать, какой отдых вам интересен в целом. Интересен ли вам отдых на море, или же вы хотите прогуляться по историческим местам Европы. В этом вам поможет проект http://seventour.net/, на страницах сайта описываются различные страны и города. Прочитав их описание, вы сможете понять, куда именно вам хочется.
 
Дальше вам предстоит спланировать, сколько вы можете потратить на билеты туда-обратно. Не секрет, что самолет обычно дороже, чем поездка на поезде  или на автобусе. Поэтому планирование расходов на транспорт, позволит понять, на чем именно вы поедите. Затем спланируйте ваш бюджет на проживание. 
 
Точная сумма за проживание позволит понять, на какой уровень отеля вы можете рассчитывать – на 3 звезды в Европе требуется обычно 40 евро в сутки за номер. Если ваш бюджет большой, то вы сможете искать и отели которые получили 4 или даже 5 звезд. Оставшиеся деньги из бюджета распределите между расходами на еду и транспорт на месте отдыха, а также на развлечения и экскурсии.

Как дизайнеру спланировать бюджет на отдых

Добавить комментарий