В сегодняшней статье мы бы хотели подробней обсудить тему, на что стоит обращать свое внимание, когда рисуешь часы. Эта статья будет полезна как начинающим дизайнерам, так и уже опытным профессионалам своего дела. Здесь вы не найдете каких-то особых хитростей, мы лишь структурировали базовые хитрости и тонкости, знание которых поможет вам нарисовать реалистичные часы.

alt

Начнем с того, что как и в обрисовке любого предмета, перед тем как рисовать. Стоит внимательно ознакомиться с его физикой и характеристиками. Для этого посмотрите на настоящие часы. Если по рукой нет настоящих часов, то будет достаточно посмотреть видео или как минимум фотографии, на которых изображены часы —  это позволит вам представлять то, как выглядят часы не просто снаружи, но и то, какую физику имеет их модель.

После того, как вы будете держать в голове физическую модель часов, стоит обратить внимание на детали. Ремешки для часов – это то, что часто не получается рисовать у дизайнеров. Проблема в том, что большинство дизайнеров зацикливаются на прорисовке циферблата, не уделяя должного внимания ремешкам. Но это ошибка, ремешки до рисования стоит изучить также тщательно, как и циферблат. Хорошие фотографии ремешков для часов вы сможете найти на страницах сайта — http://remen.od.ua/.

Когда у вас будет в голове целостная картина ваших часов, которые вы будете рисовать, можете приступать к графическому исполнению. Особое внимание уделите тому, что деления на циферблате не могут отличаться друг от друга – ведь на реальных обычных часах, деления имеют одинаковую удаленность друг от друга. Другой тонкий момент – это стрелки часов. Продумайте, на каком положении они застынут на вашем рисунке. И будет лучше, если это будет на 12:00, а какое-то время, где стрелки часов находятся в разных положениях, чтобы было видно не только часовую стрелку, но и минутную, а еще лучше, если будет видно еще и секундную стрелку.

На что стоит обратить внимание при рисовании часов

Добавить комментарий