Я уехал в Париж, и мы продолжаем рассматривать вопросы туризма в Париж, ранее я уже написал как тут можно вкусно и недорого покушать, как раз для кошелька стандартного дизайнера, ведь дизайнеры не получают так много денег, а сегодняшняя статья будет о том как купить себе билеты, и пользоваться трамваями.

— на 10 дней их не существует, максимально «длинный» билет на 3 дня, стоит он 330 крон (около 500 русских рублей) и действует 72 часа. На 10 дней нельзя пополнить и проездной, если вы решите сделать проездной, то он будет стоить 250 крон за изготовление  520 крон на 1 месяц пополнение (минимальный срок), итого получится 250+520= 770 крон, и пользоваться вы им сможете месяц, хотя вам и надо всего 10 дней, билеты на 10 дней выйдут вам в 1110 крон, так что проездной выгоднее получается, но его оформление достаточно муторное, надо придти к ним в офис, заполнить анкету, приложить фотографию, и тогда сделают  проездной, билеты покупаются проще – на каждой станции метро есть автоматы. Если вам все-таки интересней сделать проездной, то скажите, на это я не буду вам лично отвечать, а напишу статью для всех. В дороге до Париже интересно почитать тайны истории онлайн, это легко сделать, так как в трансопрте парижа не только все красиво дизайнерски оформлено, но бывает, что есть WiFi.

Если гоформить о кнопках в трамвая, сегодня я  обновил специально для вас статью о том, как пользоваться  трамваями в Париже, можете посмотреть там фотографии тех кнопочек и на вход и на выход, надеюсь, с ними все станет понятно. Кнопку на выход надо нажимать всегда, ее можно нажимать в любой момент, не обязательно за 5 секунд  до остановки, можете нажимать сразу, как трамвая отъедет от предыдущей остановки, это не принципиально, он в любом случае остановится на остановке, даже если никто кнопку не нажмет, просто постоит 20 секунд с закрытыми дверьми и уедет. В очень старых трамваях кнопок нет, там нажимать ничего не надо, двери всегда открываются, всегда и все, но таких трамваев уже осталось очень мало.

Дизайнеры в Париже — часть вторая

Добавить комментарий