Вам когда-нибудь было интересно, что делают люди, которые стоят на дороге, в парке, поле, с непонятным для вас устройством, очень похожим на камеру, обычно желтого или оранжевого цвета? Мне всегда было интересно, и мне всегда казалось, что их работа связана  как-то с дизайном, но недавно я узнал, что они делают, и как это все называется, и оказалось, что они никак не связаны с дизайном, и устройство далеко не фотоаппарат, что это такое, читайте подробнее в полной статье.

Оказалось, что эти люди являются геодезистами, и благодаря этим устройствам  они проводят замеры  и делают геодезические работы. Чаще всего они замеряют данный специально для того, чтобы в будущем на том месте началось строительство чего бы то ни было. Так что если вы увидели человека геодезиста, знайте, что, скорее всего в ближайшем будущем в том месте начнут что-то строить. Но они работают не только в случаях, когда еще ничего не построено, услугами геодезистов пользуются на различных этапах строительства, в том числе и не начальном, вызывая специалистов на уже построенный объект, или на объект находящийся в какой-то стадии готовности, отличной от начальной.

В каждом городе можно найти геодезическую контору, которая окажет услуги, иначе бы город было тяжело построить. Возможно, в деревнях еще нет геодезистов, однако туда они тоже нужны, и просто получается так, что в маленькие местечки нашей Родины, геодезисты приезжают сами, беря с собой необходимую аппаратуру – этот вариант ничем не хуже, если бы геодезисты были из самого города, но есть один минус – такой вариант получается в итоге немного дороже, так как работники тратят больше своего времени  — оно уходит на дорогу, и денег – они также уходят на дорогу.

Геодезисты — не дизайнеры

Добавить комментарий