Какие только задания не получают дизайнеры, кто то получает задания нарисовать машину в Фотошопе, чтобы она выглядела реалистично, но это не была фотография, а кто-то получает здание нарисовать платье, чтобы оно опять-таки было реалистичным, и не было фотографией, вот о последнем мы сегодня с вами и поговорим.

Чтобы нарисовать платье, нужно иметь представление как платья вообще выглядит и представлять их «физику» — то есть, как платья лежат, как они меняются в зависимости от угла обзора и так далее. Ничего не поможет лучше это осознавать, нежели рассмотрение реальных платьев, либо в живую, либо на фотографиях в интернете. Загляните на страницу http://blogmode.biz/robe/robe-longue/ , на этом сайте вы сможете найти любое платье, в том числе и длинное платье. Рассмотрите его детальней, поймите, как оно сделано и можете приступать к рисованию. Вам абсолютно не обязательно рисовать точно такое же платье, мы рассматриваем его лишь для того, чтобы понимать, как рисовать платье в целом, а не в частности.

Когда будете рисовать платье, уделяйте особое внимание деталям. Например, если вы рисуете пуговицы, то не забудьте, что у них должны быть внутри нитки, ведь сложно себе представить пришитые пуговицы, в которых нет ниток? Вот прорисовывайте  все, и обдумывайте. Также, будет неплохо иметь базовые знания в кройке, и понимать какие детали должны быть прошиты, и там же рисовать швы. Однако, без знаний кройки и шитья нарисовать хорошо – вполне реально, как раз для этого мы и смотрим на фотографии платьев, чтобы без профессиональных знаний, нарисовать качественную вещь, которая будет, не просто красива, но еще и реалистична, а ведь именно последнее так высоко и дорого ценится в мире дизайна.

Конечно, можно не рисовать платье самому, а взять уже готовый клипарт. Это можно сделать в разделе нашего сайта – растровые клипарты, там собрано несколько работ на данную тему, возможно уже готовые платье смогут помочь вам, и вы сэкономите свое время, ведь вам не придется самому рисовать, а платье у вас уже будет.

Рисуем платье – обсуждаем тонкости

Добавить комментарий