Высшее образование в ВУЗах Австрии
Кто-то может сказать, что научиться дизайну нельзя, и для этого нужно уметь лишь талант, а все остальное придет на практике. Однако мы не согласны с этим, и хотим убедить вас в этом.   

Смотрите, почему можно научиться медицине, а дизайну нельзя, ведь для медицины, казалось бы, тоже нужно иметь предрасположенность и талант, однако ей учатся в Высших учебных учреждения Австрии и других стран. Так почему дизайн должен исходить только из таланта? Ведь существуют различные специальности, в разнообразных вузах, где этому можно научиться.

Один из самых известных университетов по специальности дизайна располагается Чехии – это академия изобразительных искусств в Праге, там можно научиться не только «стандартному» рисованию, но и компьютерной графике, и даже веб-дизайну. Там учатся люди различных национальностей, так как такие университеты существуют не в каждой стране, и люди просто напросто съезжаются со всех стран. Если посмотреть на карту Европы, то такие университеты есть только в Чехии, Австрии, Германии и Австрии, в других странах подобного не найти. Например, Словакия и Греция, никогда не позволят научиться дизайну своим людям, если те не поедут на учебу в другую страну. Но не все так страшно как могло показаться. Государства спонсируют обучение за границей, и ребята учатся за государственные деньги, конечно речь не идет о постсоветском пространстве, такие субсидирующие программы существуют в Болгарии, Испании, Дании, Норвегии и еще нескольких странах Европы. В каких то местах субсидия является безвозвратная – это значит, что студент не должен никогда возвращать деньги государству, в каких-то странах субсидия является возвратной, с конкретным сроком возврата, это значит, что студент должен вернуть государству те деньги, которые оно потратило на него, но вернуть не сразу, и чаще всего без процентов, это очень удобно, если через 5-7 лет после окончания учебы от вас ждут не больше, чем дали вам – это такое своеобразное кредитования, по-настоящему беспроцентное.

Обучение дизайну

Добавить комментарий