Рисовать дизайны различных форм не так уж и просто, дизайнеру требуется разбираться в пользовательских интерфейсах, чтобы создать по-настоящему удобный для пользователя дизайн – который будет не только красивым, но и простым для понимания. Давайте разберем тему пользовательских интерфейсов на примере формы обратной связи.

Конечно, кто-то может сказать, что проще всего воспользоваться конструктором форм обратной связи, как это предлагают здесь — http://www.zahodi-ka.ru/, но так не получиться абсолютно уникальная форма, так вы создадите просто функциональный элемент для вашего сайта. Но если вы хотите выделиться из толпы других сайтов, то вам предстоит создать эту форму самостоятельно.

Когда будете рисовать форму обратной связи, не забудьте, зачем вы ее делаете – чтобы посетитель вашего сайта мог вам что-то отправить. Это главная цель любой формы обратной связи, поэтому не   перегружайте ее  информаций  и дизайнерскими элементами, создайте форму  обратной связи максимально простую, но, тем не менее, красивую. Украсить можно отдельные элементы, например, кнопку «отправить», уделите ей максимум времени. Также стоит проработать углы формы, создайте их закругленными, такие углы смотрятся в любом дизайне очень хорошо.

Если вы не знаете,  какой стиль выбрать, то пройдитесь по разным сайтам, где уже существует форма обратной связи, посмотрите, как она реализована на других проектах, переймите у них лучшие идеи, соедините их все в одну, и создайте лучшую форму обратной связи. Не забудьте, что для создания формы обратной связи вам потребуется не только ваш дизайнерский талант, но и программирование – так как кроме внешнего вида существует еще и та часть формы обратной связи, которую не видно, но которая несет главную нагрузку – организовывает работу системы, позволяет людям отправлять сообщения вам прямо с вашего сайта.

Конструктор форм обратной связи

Добавить комментарий