Как увеличить заработки дизайнеру? Один из самых верных способов – искать заказчиков за рубежом. Но в какой стране лучше искать заказчика? Бытует мнения, что больше всего денег в Европе, а именно в Германии.

Искать заказчика за рубежом не сложно, главное знать  язык. Например, немецкий язык по skype реально выучить в течение нескольких месяцев усердных занятий. Позже на немецких сайтах оставляйте свои объявление об изготовлении дизайна, и обязательно смотрите цены на подобные услуги, но от немецких дизайнеров. Очень важно – не снижайте сильно цену,  это снизит цену всему рынку, а так она там пока высока, и вы ставьте высокие цены, не задумываясь, что в России или в Украине это же стоит в 3-4 раза дешевле. Конечно, можно ставить цену немного ниже средней цены по рынке, на 5-7% — это нормально, и неплохой шаг, к привлечению большего количества клиентов, но не перестарайтесь в этом плане.

Кроме немецкого рынка, можно охватить и рынок Швейцарии, так как в Швейцарии немецкий язык – это один из официальных языков. В Швейцарии меньше «активных» заказчиков, но деньги там тоже есть, так что, почему бы не дать объявление и на тех сайтах. И не стоит забывать о такой стране как Австрия – там немецкий язык является главным языком, и клиентов, кому могут теоретически понадобиться ваши дизайнерские услуги – достаточно много, так что не упускайте такие лакомые куски «торта» как Австрия и Швейцария. Все это возможно благодаря тому, что немецкий язык по-настоящему интернациональный, и это напрямую сказывается на количестве стран, где немецкий язык признан официальным. Много людей в мире знают немецкий язык и без того, что родились в немецко-говорящей стране, так что выучить н7емецкий язык точно не будет лишним, выучите и поймете это всей душой, обещаем.

Как найти работу дизайнера за рубежом?

Добавить комментарий