У каждого дизайнера должны быть какие-то инструменты, которыми он работает, также, как должны быть инструменты у людей другой профессии, например моляр или плотник.

На сайте http://ooo-pic.ru/ представлено большое количество инструментов и средств защиты труда для людей, работающих в любой сфере. Но для дизайнеров инструменты представляют собой немного иную вещь – это не физически существующие вещи (за исключением планшета) а программные материалы, такие как Фотошоп или Illustrator. Именно программы являются тем инструментом, которым пользуется дизайнер при выполнении своей работы. Конечно, это странно, что инструментами называют программы, а не, например, компьютер в целом, но это так – если вы спросите любого дизайнера – какими инструментами он пользуется, то получите точно такой же ответ про программы, или некоторые начнут вам рассказывать какими именно кнопками они пользуются внутри программы Фотошоп, так как панель с различными возможностями там, так и называется – панель инструментов, там располагаются кнопки выделения областей различными сетками, вставка текста изменение размера слоя, заливка градиентов и простая замена бэкграунда.

Но помимо программного обеспечения инструментарием дизайнера является еще  и планшет, о нем мы немного написали уже выше (второй абзац), но давайте рассмотрим планшет более детально. Планшет это, пожалуй, единственная вещь дизайнера которую можно взять в руки – все остальное не существует «в природе», а доступно лишь в виде приложения на компьютере. К планшету обычно идет еще и планшетное перо, оно является неотъемлемой частью планшета (пусть и не связано с ним проводом или по какому-то воздушному каналу) поэтому выделять это перо как отдельный инструмент мы не будем, хотя, возможно стоило бы.

 

Иструменты дизайнера

Добавить комментарий