InDesign является не только программой для вертски, но и для создания создания различных дизайнов. В InDesigh можно создать простые и приятные композиции не дольше и не сложнее, чем, например, в программе Illustrator.

Мы знаем, что в InDesign почти все фигуры находятся в рамках. Рамки могут быть следующих типов: содержать текст, содержать графику или быть общего значения. В программе InDesign вы сможете самостоятельно менять типы рамок.

Как же вручную составляется композиция? Очень просто: для этого потребуется лист бумаги и ручка. Кладём листок на стол, рисуем на нём нужную нам картинку, пишем сверху заголовок, оставляем место для трёх колонок, в которых будет наш текст. Таким же образом можно сделать квадрат или прямоугольник, которые можно выбрать в разделе общего или графического типа рамок программы InDesign. Также можно покрасить их в определённый цвет, чтобы сочетать рамку с композицией. Это придаст более приятный вид вашему творению. Решать, в какой именно рамке будет тот или иной текст можно в любое время, потому что переместить текст из одной рамки в другую не составит большого труда. Основным приемуществом InDesign в создании композиции является то, что наполнение можно поместить в те рамки, с помощью которых регулировалась и искалась композиция.

ПОИСК КОМПОЗИЦИИ

Добавить комментарий