Если ваш заказчик дал вам задание – спроектировать обстановку в двухэтажном доме, то вам предстоит рисовать очень сложный, для многих дизайнеров, момент – лестницу с первого на второй этаж. В этой статье мы поговорим с вами о том, как можно разнообразить скучынй дизайн привычных лестниц.

 Первым делом, стоит определиться, какой тип лестницы будет использоваться, винновая, или же лестница с двумя пролетами. Лестницы, просто поднимающиеся наверх, без пролетов, рисовать проще всего, а вот винновые лестницы самые сложные, так как там очень легко можно напутать с тенями, и в итоге картинка будущего дизайна помещения получается очень не реалистичной. Поэтому, после того, как вы определились с типом лестницы, вам нужно посмотреть на фотографии данных лестниц в помещении, чтобы понять, как их лучше рисовать. Посмотреть лестницы, в том числе и винтовые, вы сможете на сайте http://fehu-stroy.com/. Когда поймете, как рисовать лестницу, наступает время для креатива.
 
Что-то принципиально новое в лестницах придумать сложно. Все элементы уже изобрели до вас. Поэтому просто воспользуйтесь, а при необходимости и скомбинируйте, различные варианты элементов. Например, для деревянных лестниц можно использовать декоративные элементы: резьба или выжигание. Резные лестницы смотрятся очень эффектно. Можно при дизайне использовать и колонны, которые в лестницах называются балясины. 
 
Последнее время стало модно подсвечивать лестницы. Поэтому и вы можете использовать данное решение при обрисовке дизайна. Вы, конечно же, не электрик, но реализовать подсветку лестницы не ваша задача, ваша задача как дизайнера – придумать красивый интерьер, а  подсветка вам в этом поможет.

Чем разнообразить скучный дизайн лестницы

Добавить комментарий