Сегодня мы с вами поговорим о том, какие элементы стоит прорабатывать при оформлении дизайна торгового центра, на что стоит обращать больше внимания, а что на самом деле оказывается не таким уж и важным. В этой статье вы узнаете азы дизайна, для проектирования помещений в торговых центрах.
 
Начнем с основного – никогда не лепите в дизайне громоздких конструкций. Торговые центры – это те места, куда люди приходят толпами, так что большие дизайнерские конструкции попросту не позволят нормально пользоваться магазинами. Во-вторых, всегда оставляйте волю выбора владельцам магазинов, которые будут располагаться внутри ТЦ, чей дизайн вы делаете. Это позволяет вам обращать мало внимания на дизайн внутри ТЦ – пусть об этом заботятся те, кого наймут владельцы магазинов.
 
Также следует обратить особо внимание на дизайн пола. Что вы придумаете для стен, потолков – это вторично, а вот пол – это то, по чему люди будут ходить. Многие молодые дизайнеры допускают большую ошибку, используя на полу в ТЦ светлые тона. Сами представьте – как будет выглядеть такой пол через 2 месяца его использования в суровых условиях России или Украины. И раз уж мы заговорили про Украину, то проектируя новый Торговый Центр в Киеве, можете посмотреть, как это уже сделали в других ТЦ в этом городе. Список ТЦ в Киеве вы сможете найти на страницах сайта — http://instella.com.
 
Пол должен быть не только не белым, но и не скользким, поэтому использовать обычную плитку в оформлении ТЦ не стоит. На лестницах продумывайте удобные ручки, чтобы люди могли за них держаться. Конечно большинство будут пользоваться эскалаторами – но и лестницы не стоит обходить стороной. Уделите внимание крыше, если вы сделаете ее хотя бы в некоторых местах стеклянной и прозрачной, это наверняка оценят ваши заказчики и затем и посетители торгового центра.

Что стоит учитывать при оформлении дизайна торгового центра

Добавить комментарий