Если вы дизайнер или художник, то время от времени вам требуется какое-то место, где вы могли бы поработать. Вот об этих местах сегодня и пойдет речь. В этой статье вы сможете узнать в каких комнатах и помещениях могут нуждаться как фотографы, так и дизайнеры. В этой статье вы не получите ответов на каверзные вопросы, здесь раскрыта ишь базовая информация, которую стоит знать, но это совершенно не обязательно.

Для фотографа требуется красивое место, это не обязательно должна быть природа, это может быть и помещение. В таких случаях  выручает аренда помещения. Аренда помещения бывает разная, бывает и долгосрочная, и краткосрочная. Что подходит больше вам, судите сами, наша же задача просто рассказать, что бывает и что доступно.

Для того чтобы сэкономить на аренде, рекомендуем такой вариант, как комната на час. Такие комнаты предназначены не только для отдыха, но и для работы – если почасовая комната красивая, то вы можете сделать там с моделью много качественных фотографий, которые потом понравятся всем. Сэкономить на аренде можно, и это очень просто. Достаточно лишь арендовать помещение не одному, а 2-3, тогда ваши расходы будут разделены между всеми и это позитивно скажется на стоимости аренды на одного конкретного человека. Арендовать маленькую комнату количеством людей больше чем 3, не стоит, не сможете разделить место.

Если вы дизайнер, то вам может потребоваться профессиональное место, где будет установлено профессиональное оборудование, такое как промышленный планшет, или же какие-то печатающие устройства. Все это имеет смысл арендовать лишь тогда, когда нет смысла покупать – то есть если арендуемая комната, с техникой, по стоимости не превышает хотя бы 5% от стоимости оборудования, то снять ее можно, в обратном случае – не стоит. Но здесь еще немаловажным фактором является тот факт, что у вас может не быть всех денег на покупку оборудования, и в этом случае, даже если цена комнаты не соизмерима с вашими тратами на оборудование, то все равно можно арендовать помещение, другого варианте же нет – вы же не нарисуете деньги. Этим занимаются не дизайнеры, а фальшивомонетчики, и это наказуемо.

Аренда помещений для дизайна

Добавить комментарий