Последнее время становится все больше и больше популярно размещать на страницах своего сайта гаджет погоды. Конечно, стоит признать, что гаджет погоды прибавляет функционала почти любому сайту, да и посетителям от него не становится хуже, это ведь не надоедливая реклама, это всего лишь гаджет погоды. Так что давайте постараемся с вами реализовать, качественны гаджет погоды. Как это сделать, читайте подробнее в этой статье.

Первое  — стоит учесть, что в интернете существует много уже готовых гаджетов работы, которые проработаны и работают стабильно, а если что-то случается, то у поддержки можно всегда узнать, почему гаджет погоды не работает, и решить все проблемы.

Второе – если уж вы решили создавать свой гаджет погоды, то одним дизайном вам точно не удастся ограничиться, так как гаджет погоды подразумевает и программную часть, не руками же вы будете ежедневно заменять данные. А точнее сказать не ежедневно, а ежечасно, ведь уважающие себя информеры погоды отображают состояние температуры на улице почти в реальном времени, этим они и ценны.

Третье – рисуйте гаджет погоды максимально простым, там не должно быть никаких сложных элементов, которые заставляли бы посетителя вашего сайта задуматься, вам достаточно отвести большое место под количество градусов, и красиво нарисовать иконки погоды, в этом вам может помочь наш раздел на сайте – иконки. Какие либо излишества сделают ваш информер погоды не читаемым, либо сложно понимаемым, а вам этого не надо. Запомните, вам надо сделать так, чтобы любой человек посмотрел на ваш информер, и моментально понял, сколько сейчас градусов, какой на улице ветер, и какая дождевая погода – все, остального от гаджета не требуется, это не элемент дизайна. Но никто не говорит, что надо делать некрасивый гаджет, все равно надо постараться нарисовать качественно, чтобы смотря даже на простой гаджет погоды, было приятно.

Рисуем гаджет погоды

Добавить комментарий