Вы начинающий дизайнер? Возможно, вы пока не успели еще почувствовать, что большинству дизайнеров приходится осваивать еще и другую работу – моделирование. Дизайнер, который не умеет моделировать объемные фигуры сталкивается с проблемами при изготовлении работ «с нуля». Например, тем, кто не умеет моделировать, очень сложно создать серию похожих иконок – так как приходится перерисовывать каждую иконку, а вот если бы дизайнер создал объемную модель, то можно было бы создавать новые иконки простым поворачиванием модели – согласитесь это намного проще.
Но кроме моделирования в дизайне существуют и другие виды моделирования. Например, на рынке услуг существуют услуги по моделированию технологических процессов – что это такое? Ответ достаточно прост, это помощь в организации технологических процессов, или иными словами, как мы уже сказали – моделирование технологических процессов.
Но давайте вернемся к компьютерному моделированию. Если вы до сих пор не владеете основами моделирования, то рекомендуем начать изучать данный вопрос – это позволит вам улучшить свое предложение как дизайнера, и сделает вас более разносторонним работником, что в свою очередь обеспечит вас неплохим новым доходом. Однако не стоит бросаться с головой в моделирование, стоит понимать, где проходит грань между моделированием и дизайном. Существуют такие люди, которые лишь создают модели, например в 3D Max, не придумывая при этом дизайн – это не то к чему стоит стремиться, вам надо стараться всегда оставаться дизайнером, при этом быть человеком, который умеет моделировать. 

Основы моделирования

Добавить комментарий